Новости

RealEstate.ru изучил вместе с экспертами рынка портрет покупателя элитной недвижимости-2012. Тему нам подсказало исследование Contact Real Estate. Аналитики этой компании уверяют, что большинство составили банкиры, другие спикеры заметили наплыв приезжих, и многие отмечают, что чиновников едва ли стало меньше, несмотря на активную борьбу властей с их богатством, но они ведут себя осторожней.

По данным Contact Real Estate, такой класс покупателей как инвесторы занимает на рынке всего 10%. Основную массу покупателей элитной недвижимости составили банкиры (34%), за ними следуют представители нефтегазовой промышленности (19%) и представители транспортных компаний – 10%. Доля чиновников в этом году составила всего 8%. Представителями интересных профессий являлись спортсмены (4%), журналисты (3%), рестораторы (3%) и деятели искусства (3%). Представителей IT-сферы и шоу-бизнеса пока не было.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 1712 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Цены на элитное жилье в Москве начали снижаться, следует из отчета консалтинговой компании Knight Frank. Квартиры и особняки продолжают дорожать в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а самую низкую динамику показывают страны Европы. Предпочтения покупателей определяются состоянием региональных экономик, признают эксперты.

В третьем квартале цены на элитную недвижимость в Москве снизились на 0,8% – до $23,25 тысяч за кв. м – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из индекса мировых рынков городской элитной недвижимости (Prime Global Cities Index) компании Knight Frank.

«Но с четвертого квартала 2009 года, когда на московском рынке были зафиксированы минимальные значения средних цен, по сентябрь 2012 года стоимость кв. м в элитном сегменте выросла на 10,9% в долларах, тогда как в рублях – на 13,5% за тот же п ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Администратор | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

Аналитики прогнозируют рост цен на элитную недвижимость в центре Лондона на 5-6% в год в связи с дефицитом новых предложений. Как известно, Москва испытывает аналогичные трудности. Однако проблема российской столицы не столь критична, поясняет Андрей Воскресенский. В отличие от Лондона, в центре Москвы еще остались промзоны и ветхие здания, ожидающие освоения.

Элитное жилье в центре Лондона подорожало на 50% за последние три с половиной года. При этом в среднем по Лондону цены за этот период выросли на 20%, а во всей Англии и в Уэльсе – всего на 7% (то есть еще не подтянулись к докризисному уровню). Такие данные приводят аналитики компании Knight Frank.

Несмотря на это, эксперты не прогнозируют отката цен на самое дорогое лондонское жилье, скорее наоборот – оно будет дорожать на 5-6% в год. Дело в том, что в центре Лондона практически не осталось места для нового строител ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

Рынок загородных коттеджных поселков высокого класса демонстрирует стабильность объема предложения и уровня спроса. При этом начиная с прошлого года наблюдается сокращение количества свободных объектов.

Если в период с 2007 по 2011 годы в единовременной реализации на рынке элитной недвижимости обычно находилось около 500 коттеджей, то во II квартале 2012 года в экспонирующихся проектах строится или построено 283 индивидуальных коттеджа.

Участники рынка связывают такую тенденцию с низкой активностью девелоперов в данном сегменте, которые предварительно просчитывают все риски. Цена ошибки здесь слишком высока.

Учитывая тот факт, что в большинстве поселков 80% домов уже продано, становится очевидно, что выбор у покупателя достаточно ограничен.

За первое полугодие 2012 года открылись продажи в ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

ФКУ «Центравтомагистраль» подразделения Росавтодора объявило тендер по разработке проекта реконструкционных работ участка автомобильной трассы А-106 в Подмосковье на подъезде к госдачам, соответствующая заявка помещена на сайте госзакупок.
 
Согласно условиям тендера, требуется разработать план реконструкции участка двухполосной автотрассы протяженностью почти 3 километра, но точно длина станет известна после разработки проекта. Расчетная скорость передвижения на этом участке составляет в час от 40 километров до 100. Максимальная стоимость госконтракта равна сумме свыше 60 миллионов российских рублей. Максимальный срок, за который должны быть выполнены работы, составляет 8 месяцев от даты подписания госконтракта. До 15 ноября принимаются заявки на участие в тендере, итоги будут оглашены 20 ноября.

Шоссе А-106 (Рублево-Успенское) относится к автодорогам федерального значения и является ответвлением от Рубле ... Читать дальше »

Просмотров: 1235 | Добавил: Администратор | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

Страна по имени рублевка

Новая книга о тайнах самого закрытого уголка Подмосковья
 

«Рублевка и ее обитатели»  - так назвал свою новую книгу Георгий Блюмин – доктор технических наук, профессор культурологии, исследователь и популяризатор истории и культуры Москвы и Подмосковья.
Это романтическое повествование о том, что малоизвестно или неизвестно вовсе широкому кругу читателей, посвящено одному из самых закрытых уголков Московской области.
Страна по имени Рублевка вытянута на карте западного Подмосковья по течению Москвы-реки по обоим ее берегам и очертаниями представляет собой узкий и длинный залив. Так оно когда-то, лет пятьсот назад, и было, когда многих нынешних деревень не существовало и в помине, а река, соименница нашей столицы, была могучей водной артерией, шириною доходившей в ряде мест до двух верст. Страну эту воспевали корифеи русской культуры: в литературе Пушкин, в музыке Чайковский, в живописи Левитан.
Читатель узнает мног ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

Этот особняк станет подарком модели от Вячеслава Доронина

Дом-корабль для Наоми Кэмпбелл строят на Рублевке. Автором проекта стал известный британский архитектор Заха Хадид.

Необычный особняк - это подарок владельца компании Кэпитал Груп Вячеслава Доронина для его любимой.

Уникальное здание для модели строится на территории престижного поселка Барвиха, где живет большинство отечественных звезд.

Подробности - на нашем сайте кп.ру и в завтрашнем номере газеты Комсомольская правда.

Просмотров: 787 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

Сечас самый дорогой загородный дом в Подмосковье стоит 73 млн. долларов - таковы данные компании IntermarkSavills. Речь идет об элитной загородной резиденции площадью 2640 кв. м. с участком 109 соток, который находится на территории санатория Барвиха. Здесь же можно приобрести один из самых дорогих земельных участков в Подмосковье: площадью 3 га с ценой 260 тыс. долл за сотку.

26,7 млн долларов - такова средняя цена дома из этой сотни, которая включает в себя как новые особняки, так и вторичную недвижимость. Практически все дома находятся в радиусе 30 км от МКАД, 40%  - на расстоянии менее 10 км и еще столько же на удалении от 10 до 20 км от Москвы. Это Рублево-Успенское, Минское и Новорижское шоссе.

Просмотров: 631 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (0)

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глобальный индекс цен на жилье (Global House Price Index) продемонстрировал высокие темпы роста цен на жилую недвижимость в России, говорится в исследовании Knight Frank.

В исследовании проводилось ранжирование 54 стран мира в соответствии с показателями рынков жилья (все ценовые сегменты).

Россия заняла 4-ое место по темпам роста цен на жилье с годовым показателем роста 9,9% по итогам II квартала 2012 года.

"Цены на недвижимость России растут второй квартал подряд впервые после падения в кризисный период, - отмечает Елена Юргенева, региональный директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank в России и СНГ. - Так, в I квартале 2012 года цены на недвижимость в стране продемонстрировали 8,2%-ный рост, что позволило ей занять 8-ую строчку рейтинга, тогда как еще в IV квартале 2011 года падение цен здесь исчислялось в 9,3% и Россия находилас ... Читать дальше »

Просмотров: 1295 | Добавил: Администратор | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)

Строитель дач в Серебряном Бору

 В отчете «Мосдачтреста» одним из приоритетных направлений деятельности назван девелопмент – компания планирует застроить имеющиеся у нее участки в Серебряном Бору. Градостроительно-земельная комиссия Москвы разрешила построить на этой территории коттеджи площадью 22 500 кв. м, 8000 кв. м может построить «Мосдачтрест».

Информация с портала: http://vedomosti.ru

Просмотров: 1299 | Добавил: Администратор | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

1 2 »
барвиха майндорф
замок майендорф
купить дом на рублевке
загородная недвижимость
санаторий барвиха
дом в посёлке "сады майндорфа"
участок в барвихе
земля на рублевка
  дача на рублёвке
 

 

недвижимость рублевка

недвижимость барвиха 

элитный коттеджный посёлок барвиха
продажа домов в барвихе
дом в барвихе
поселок майндорф 
коттедж в барвихе
дом в поселке барвиха
жуковка, рублево-успенское шоссе
подушкино, рублёвка
резиденция майендорф
  
Хостинг от uCoz